• Профильный ресурсный центр

Контактное лицо по организации работы профильного ресурсного центра -

Гущина Юлия Александровна, заместитель директора по профессиональному развитию педагогов

Тел. 8 (8332) 64-83-65, 255-169 (доб.2100), vhg@vhg.ru

Перечень образовательных организаций, входящих в профильное объединение по гуманитарному образованию

План деятельности ПРЦ на 2023 год

Анонсы мероприятий

Информация о проведенных мероприятиях

18.01.2023 XXI Традиционные Крещенские встречи учителей-словесников

30.01.2023 Открытый областной конкурс по художественному переводу среди учащихся 10-11 классов

08.02.2023 Стажировка слушателей курсов повышения квалификации ИРО КО «Повышение качества образовательных результатов по иностранному языку на основе анализа оценочных процедур»

23.03.2023 Открытые гимназические академические чтения

29.03.2023 Областной конкурс сочинений на иностранном языке "Моя Россия"

24.11.2023 VIII Областной конкурс чтецов «АзБукиВеди»

28.11.2023 Стажировка учителей иностранных языков в рамках курсов повышения квалификации ИРО Кировской области

23.12.2023 II Рождественская интеллектуальная игра

16.01.24 XXII Областные крещенские встречи учителей-словесников

30.01.24 Открытый областной конкурс по художественному переводу

19.03.24 Очный этап Открытых гимназических академических чтений

20.03.24 Очный этап II Областного конкурса сочинений на иностранном языке «Моя Россия»

16.04.24 Стажировка учителей-филологов на базе гимназии

Сетевой профильный гуманитарный класс

Контактное лицо по организации сетевого профильного класса - Морева Татьяна Анатольевна, методист.
    Тел. 8 (8332) 64-82-31, spk@vhg.ru

На 2023/24 учебный год Вятская гуманитарная гимназия в рамках деятельности профильного ресурсного центра по гуманитарному образованию объявляет набор в 10-й сетевой профильный класс (30 человек) и донабор на вакантные места в 11 сетевой профильный класс.

Желающим обучаться в нем необходимо:
    - заполнить регистрационную форму по ссылке: http://webanketa.com/forms/6cw3ee1k64qp6dss6mv38d1p;

- пройти профориентационное тестирование в ВятГУ, для этого необходимо направить в ВятГУ на адрес электронной почты usr12159@vyatsu.ru письмо с запросом на предоставление ссылки на профтестирование, и выслать результаты по итогам тестирования на электронный адрес spk@vhg.ru.

Обучение в сетевом профильном классе предоставляет возможность:

- изучения 1-2-х элективных курсов
    Для изучения в 10 классе предлагается два элективных курса:
    - "Словесность" (1-ое полугодие "Трудные вопросы русского языка", 2-ое полугодие "Русская литература в контексте мировой литературы" (2 часа в неделю);
    - «За страницами учебника английского языка» (2 часа в неделю).

Донабор в 11 класс осуществляется на элективные курсы:
    - "Словесность" (1-ое полугодие "Трудные вопросы русского языка", 2-ое полугодие "Современная русская литература сер. XX-нач.XXI вв." (2 часа в неделю);
    - «За страницами учебника английского языка» (2 часа в неделю).

Образовательный процесс будет организован в дистанционной форме и через две очные сессии в каникулярное время.

- участия в конкурсных мероприятиях, проводимых гимназий (победители и призеры смогут получить дополнительные баллы при подаче документов на отдельные факультеты в ВятГУ)

участия в профориентационных мероприятиях, проводимых совместно с ВятГУ.

Сетевая образовательная программа

Записи уроков