Единые требования к школьной одежде обучающихся вводятся с целью:

укрепления имиджа Гимназии, формирования корпоративного стиля и духа Гимназии;

обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

создания деловой атмосферы, необходимой на учебных занятиях в Гимназии;

устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися.

Одежда учащихся 1-11 классов подразделяется на:

• повседневную;
    • парадную;
    • спортивную.

• майки, топики, блузы с глубоким вырезом, прозрачную и яркую одежду;
    • шорты, брюки или джинсы, юбки на бедрах, юбки длиной менее 40 см;
    • кеды или другую спортивную обувь, шлепанцы.

Парадная форма одежды

Парадная форма одежды используется в дни проведения праздников и торжественных мероприятий и соответствует следующим требованиям:

Для юношей – жилет темно-синего цвета с вышитой эмблемой Гимназии у обучающихся 1-8 классов и с гимназическим значком у обучающихся 9-11 классов (крепятся на левую сторону жилета), белая мужская сорочка, брюки-классика темно-синего или черного цвета, обувь классического стиля.

Для девушек – жилет темно-синего цвета с вышитой эмблемой Гимназии у обучающихся 1-8 классов и с гимназическим значком у обучающихся 9-11 классов (крепятся на левую сторону жилета), однотонная белая блуза, юбка классического покроя или брюки-классика темно-синего или черного цвета, туфли на невысоком каблуке (не более 7 см).

Повседневная форма одежды

Повседневная одежда должна соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля, который отличает опрятность, сдержанность, традиционность, и носить светский характер. Повседневная одежда из ткани или трикотажа комплектуется по выбору обучающихся и их родителей:

- жилет темно-синего цвета (он же парадный), который можно носить ежедневно, сочетая с блузками, рубашками, водолазками,

- юбка-шотландка («клетка» в тон жилету),

- сарафан темно-синего цвета,

- юбка делового стиля темно-синего цвета или другой однотонной темной, но не джинсовой ткани, сочетающейся с жилетом, оптимальной длины;

- брюки (как для юношей, так и для девушек) темно-синего цвета или другой однотонной темной, но не джинсовой ткани;

- пиджак (как для юношей, так и для девушек) темно-синего цвета или другой однотонной темной, но не джинсовой ткани, сочетающейся с жилетом,

- модели из темно-синего трикотажа: жилет, пуловер (с V-образным вырезом горловины, без пуговиц), кардиган (жакет по фигуре, без воротника, с V-образным вырезом горловины, на пуговицах).

Повседневная одежда обучающихся должна иметь отличительный знак, который крепится на левой стороне: в 1-8 классах – вышитая эмблема с логотипом гимназии, в 9-11 классах – значок с логотипом гимназии.

Спортивная форма одежды

Спортивная форма одежды используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и не может заменять повседневную одежду. Спортивная одежда обучающихся включает футболку синего цвета с логотипом гимназии, спортивные шорты или спортивные брюки, спортивный костюм, обувь с нескользкой подошвой. Для занятий лыжной подготовкой – лыжный спортивный костюм и лыжные ботинки. Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Где можно приобрести школьную форму

1. Заказать пошив школьной формы (жилеты, брюки, юбки и т.д.) вы можете в ателье «Фирменный стиль» или там же приобрести ткань для самостоятельного пошива. С моделями формы вы можете познакомиться в ателье.
    2. Ателье находится по адресу: 610006, город Киров, Октябрьский проспект, д.24/14, кабинет 207 (площадь Лепсе, здание под часами, «Офис-центр Лепсе»). Контактные телефоны: +7 (8332) 24-97-63, +7-963-000-67-77, электронная почта: stylenu@mail.ru.
      Ателье работает: понедельник-пятница: 09.00 - 18.00 без перерыва. Выходные: суббота, воскресенье.
    Обеспечение учащегося одеждой за счет бюджета не предусмотрено
    Обеспечение учащихся учебниками