• Да здравствует ХХХ Королева Вятской гуманитарной гимназии!

Да здравствует ХХХ Королева Вятской гуманитарной гимназии!.

Все школы как школы, а мы королевство! Именно поэтому ежегодно с 1994 года у нас проходят выборы Королевы гимназии. Это добрая дань традиции - 70 лет на английском престоле была Королева Елизавета II. Именно она дала обещание однажды побывать на нашем общегимназическом празднике выборов Королевы (Жаль, что не довелось!).

И вот уже в тридцатый раз всё гимназическое сообщество - подданные Королевы Златы II - собрались в уютном и гостеприимном зале дворца культуры «Родина». Звучат фанфары, восторженные зрители собираются в зале, пёстрые группы поддержки размещаются и водружают плакаты с именами претенденток на трон. А их в этом году четыре: Алиса, Арина, Ирина, Олеся. Каждая - уникальна. Каждая - творческая. Каждая - достойна трона Королевы Вятской гуманитарной гимназии.

На сцене звучит музыка. Девушки рассказывают свои истории о жизни, семье, о друзьях, мире вокруг. Им вторят их пажи - Елисей, Ярослав, Тимофей и Арсений. У каждого своя роль. Все вместе они - часть королевства. Все вместе они - часть гимназии.

И вот прошёл последний конкурс. Отзвучали последние аккорды ярких номеров. Жюри совещается. Жюри решает. Жюри сомневается...

И всё-таки жюри наконец-то объявляет: ХХХ Королева Вятской гуманитарной гимназии - Алиса II!

Да здравствует новая королева! Да здравствует Вятская гуманитарная гимназия!

Фотографии