• Приём в гимназию

На 2024/25 учебный год комплектуются два первых класса по 26 учащихся.

Форма заявления о зачислении ребенка в 1 класс гимназии

Сведения о закреплённых территориях за муниципальными образовательными организациями

Сведения о закреплении территории за КОГОАУ ВГГ на 2024/25 учебный год

Прием заявлений в 1 класс начнется 1 апреля 2024 года с 09:00.
    Подать заявление можно:
    - через портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru), (Инструкция для родителей)
    - единую региональную информационную систему Кировской области (https://statements.43edu.ru), (Инструкция для родителей, руководство пользователя)
    - лично в образовательную организацию (корпус А, ул. Свободы, 76).

Презентация с родительского собрания по приёму в 1 класс

Контактное лицо по вопросам приема в 1 класс - Вологжанина Валерия Владимировна, директор гимназии. Тел. 64-82-31, 255-170, электронная почта priem_vhg@vhg.ru

Контактное лицо по вопросам приема в 1 класс - Вологжанина Валерия Владимировна, директор гимназии. Тел. 648-231, 255-170, электронная почта priem_vhg@vhg.ru

Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Прием обучающихся в 5-7 класс

В июне 2024 года мы проводим процедуру индивидуального отбора для приема на обучение на 2024/25 учебный год в 5, 7-8, 10 классы.

Для прохождения процедуры индивидуального отбора необходимо заполнить регистрационную форму:

- для поступления в 5 класс (заполняется родителями) http://webanketa.com/forms/6gs3gc9j6gqkjcb475h6ac31
    - для поступления в 7 класс (заполняется родителями) http://webanketa.com/forms/6gs3gc9j6mqk4rsn6gt30ck2

Родительское собрание по вопросам проведения индивидуального отбора и организации образовательного процесса в гимназии состоится в онлайн-формате 31 мая в 18:00. Ссылка на собрание будет размещена после 20 мая.

Процедура индивидуального отбора в 5, 7-8 классы состоит из двух этапов:

1 этап (04 июня): определение уровня предметных результатов по русскому языку, математике, английскому языку (углубленный уровень);

2 этап (05 июня): определение уровня личностных и метапредметных результатов обучения:

- занятие с психологом (5, 7-8 классы),

- диагностическая работа по функциональной грамотности (7-8 классы).

На второй этап допускаются учащиеся, показавшие высокие результаты на первом этапе.

Дополнительные баллы можно получить за мотивационное эссе «Почему вы хотите обучаться в нашей гимназии?» из регистрационной формы (до 2 баллов в 8 классе) и за портфолио (до 2 баллов).

Прием обучающихся в 8-9 класс

- для поступления в 8 класс (заполняется учащимися) http://webanketa.com/forms/6gs3gc9j6rqparhs6xhk0chm

Процедура индивидуального отбора в 5, 7-8 классы состоит из двух этапов:

- занятие с психологом (5, 7-8 классы),

- диагностическая работа по функциональной грамотности (7-8 классы).

Прием обучающихся в 10-11 класс

- для поступления в 10 класс (заполняется учащимися) http://webanketa.com/forms/6gs3gc9j6wqk8chkcrrk2c1r

Процедура индивидуального отбора в 10 классы состоит из двух этапов:

1 этап (17 июня): определение уровня предметных результатов по русскому языку, математике, английскому языку (углубленный уровень);

2 этап (18 июня):

1) определение уровня предметных результатов по одному из предметов в соответствии с выбираемым профильным направлением в 10 классе:

- для класса естественнонаучной направленности: определение уровня предметных результатов по одному из предметов по выбору: химия, физика, биология;

- для класса социально-гуманитарной направленности: определение уровня предметных результатов по одному из предметов по выбору: литература, обществознание, история.

2) определение уровня личностных и метапредметных результатов обучения (интерактивное занятие).

Рейтинг учащихся для зачисления в 10 класс гимназии составляется на основе результатов прохождения процедуры индивидуального отбора в гимназии и данных из анкеты, которая заполняется после прохождения 2 этапа отбора (с подтверждением заполненных данных материалами портфолио).

Более подробная информация о прохождении процедуры индивидуального отбора будет дана на родительском собрании.

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Вятской гуманитарной гимназией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся