• Заседание Общественного совета Кировского образовательного округа и Окружного координационного совета

Сегодня на базе Вятской гуманитарной гимназии состоялось заседание Общественного совета Кировского образовательного округа и Окружного координационного совета по ФГОС по вопросам воспитательного процесса в учебных заведениях.

16 апреля вторник
    Заседание Общественного совета Кировского образовательного округа и Окружного координационного совета.

В заседании приняли участие члены Общественного совета, главы муниципальных образований, руководители органов местного самоуправления в сфере образования, руководители и заместители директора по УВР государственных общеобразовательных организаций округа, члены Координационного совета по реализации ФГОС общего образования.

Педагоги гимназии поделились опытом реализации в гимназии Программы воспитания. Вместе с Валерией Владимировной Вологжаниной, директором гимназии, гости порассуждали над вопросом «Как выполнить государственный заказ?».

Екатерина Владимировна Огородникова, заместитель директора по воспитательной работе, рассказала об опыте организации и моделировании коллективного гимназического проекта – системообразующей детальности педагогического коллектива.

Татьяна Климентьевна Колышницына, тьютор 10а класса, учитель русского языка и литературы, Елена Владимировна Грибанова, руководитель театральной студии «АзБукиВеди», и Юлия Александровна Гущина, заместитель директора по профессиональному развитию педагогов, учитель русского языка и литературы, приоткрыли секреты школьного театра.

Интересно был представлен богатый опыт работы гимназических эвристических лагерей. Татьяна Геннадьевна Зубарева, учитель русского языка и литературы, Анна Ильинична Шиляева, советник директора по воспитанию, которые на протяжении более 10 лет являются авторами программам летних эвристических лагерей, поделились опытом их организации.

О важности взаимодействия и обмена опытом рассказали Юлия Юрьевна Бус - о роли и деятельности Медиацентра в образовании гимназистов, педагог дополнительного образования, и участник Медиацентра Эвелина Мищихина, гимназистка 9б класса.

В завершение заседания Мария Анатольевна Морозова, тьютор 8б класса, куратор наставников «Орлят России», рассказала о деятельности участников Движения Первых. Вместе с наставниками из числа старшеклассников - Верой Закалатой и Полиной Филимоновой - они рассказали об особенностях взаимодействия старших ребят и младшеклассников.

Завершилось заседание Открытым микрофоном, где участники заседания смогли задать интересующие их вопросы.

Фотографии