• Торжественные линейки «Бессмертный полк: Герои вместе с нами»

Торжественные линейки «Бессмертный полк: Герои вместе с нами».

Прошло 79 лет как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы той войны. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем помнить наших дедов и прадедов, наших родных и близких – всех, кто погиб, сражаясь за Родину. И всегда – в дни личного счастья и в дни всенародного торжества – мы будем приходить к памятникам, к обелискам, к Вечному огню.

Сегодня в корпусах гимназии для гимназистов прошли торжественные линейки «Бессмертный полк: Герои вместе с нами». В каждой российской семье есть свой герой Великой Отечественной войны. И сегодня они были с нами, на линейках. Ребята от мала до велика стояли с портретами своих родственников, ветеранов, выпускников и педагогов нашей школы, детей войны, славных защитников Отечества. Всем им, нашим героям, предстояло на собственных плечах вынести все тяготы войны и внести свой вклад в большую Победу.

Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях. Наш долг – сохранить память о подвиге народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашизмом!

Мы помним. Мы благодарим.