• Акция "Родительский патруль: засветись на дороге"

В гимназии прошли мероприятия по безопасности с участием родителей
    Акция "Родительский патруль: засветись на дороге".

Новая неделя декабря начинается с акции по безопасности "Родительский патруль: засветись на дороге". В первый день акции родители отмечают, что дети переходят дорогу только по пешеходному переходу, предварительно осматриваются по сторонам. Поток машин на перекрестке активный, но все пропускают пешеходов. Светоотражающие элементы на одежде, рюкзаках и сумках у детей практически отсутствуют.

Родители рекомендуют детям перед выходом на проезжую часть снимать наушники и капюшоны. Кроме этого, в случае, когда родители подвозят ребенка на личном транспорте, не высаживать пассажира из машины на проезжую часть в неположенном месте.

В течение недели представители родительских коллективов каждого класса осуществляли дежурство на перекрёстках около корпусов гимназии. В последний день акции у одного из перекрёстков дежурила старший инспектор ГИБДД Елена Юрьевна Зыкина.

Родители напомнили маленьким пешеходам о необходимости перед переходом дороги убедиться в безопасности, посмотреть по сторонам, а затем начать переход. Очень малое количество детей носитодежду со светоотражающими элементами, поэтому инспектор и родители просят быть внимательными и снабдить юных пешеходов соответствующими наклейками или брелоками.

Участники патруля вручали детям закладки безопасности с правилами дорожного движения.