• О школе

Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение "Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка"

История в датах

1908 - Вятское частное восьмиклассное комерческое училище (год основания образовательного учереждения).
    1918 - Советская трудовая школа 1-й и 2-й ступени имени М.Е. Салтыкова-Щедрина.
    1921 - опытная школа при Вятском промышленно-экономическом техниуме.
    1925 - Первая опытная школа-семилетка при промышленно-экономическом техникуме.
    1927 - Опытная школа-девятилетка при промышленно-экономическом техникуме имени Л.Б. Красина.
    1930 - Средняя школа имени Л.Б. Красина.
    1935 - Средняя школа №6 имени Л.Б. Красина.
    1943 - Средняя школа №10.
    1945 - Женская средняя школа №29.
    1954 - Средняя общеобразовательная школа №29.
    1964 - Средняя общеобразовательная школа №29 с преподаванием ряда предметов на английском языке.
    1987 - Средняя общеобразовательная школа №29 с углублённым изучением английского языка.
    1991 - Вятская гуманитарная гимназия с углублённым изучением английского языка.

В гимназии реализуются следующие образовательные программы:

1) Основная общеобразовательная программа начального общего образования. Форма обучения – очная. Нормативный срок обучения – 4 года. Срок действия государственной аккредитации образовательной программы – до 29.04.2025 года. Образование осуществляется на русском языке. При реализации основной образовательной программы начального общего образования используются дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.

2) Основная общеобразовательная программа основного общего образования. Форма обучения – очная. Нормативный срок обучения – 5 лет. Срок действия государственной аккредитации образовательной программы – до 29.04.2025 года. Образование осуществляется на русском языке. При реализации основной образовательной программы основного общего образования используются дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.

3) Основная общеобразовательная программа среднего общего образования. Форма обучения – очная. Нормативный срок обучения – 2 года. Срок действия государственной аккредитации образовательной программы – до 29.04.2025 года. Образование осуществляется на русском языке. При реализации основной образовательной программы среднего общего образования используются дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.

Профильный ресурсный центр

Фонд поддержки и развития гимназии

• Рабочие программы