XXVI Открытые гимназические академические чтения.

XXVI Открытые гимназические академические чтения

Конкурс учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 1-11 классов школ Кировской области был организован гимназией совместно с Министерством образования Кировской области и Институтом гуманитарных и социальных наук ВятГУ.
    Стажировка учителей из города Чебоксары.

Стажировка учителей из города Чебоксары

В гимназии прошла стажировка учителей начальных классов МАОУ «Гимназии №5» г. Чебоксары.
    Экспертно-методический семинар.

Экспертно-методический семинар

Методический месяц для педагогов гимназии продолжился экспертно-методическим семинаром
    24 января среда, 14:45
    XXII Областные крещенские встречи учителей-словесников.

XXII Областные крещенские встречи учителей-словесников

В соответствии с планом работы гимназии как профильного ресурсного центра 16 января 2024 года в 16.00 в Вятской гуманитарной гимназии (г. Киров, ул. Свободы, 76) состоялись традиционные XXII Областные крещенские встречи учителей-словесников. Тема Крещенских встреч – «От неизвестного к известному: от современной зарубежной литературы к нестареющей классике».

16 января вторник, 16:00
    II Рождественская интеллектуальная игра.

II Рождественская интеллектуальная игра

23 декабря на базе Вятской гуманитарной гимназии при поддержке Министерства образования Кировской области и Института социальных и гуманитарных наук ВятГУ состоялась II Рождественская интеллектуальная игра.

23 декабря 2023 суббота
    50-я Областная научно-практическая конференция «Воспитательные ресурсы как средство достижения образовательных результатов по русскому языку и литературе».

13 декабря 2023 года учителя-словесники Кировской области встретились в Вятской гуманитарной гимназии на 50-й Областной научно-практической конференции «Воспитательные ресурсы как средство достижения образовательных результатов по русскому языку и литературе».

13 декабря 2023 среда, 10:00
    В гимназии прошёл областной семинар «Гимназическая модель формирования читательской грамотности младших школьников».
    03 ноября 2023 пятница
    Итоги отборочных туров VIII Областного конкурса чтецов «АзБукиВеди» памяти Народной артистки РСФСР О.А. Симоновой.

30 и 31 октября в КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углублённым изучением английского языка» прошли отборочные туры VIII Областного конкурса чтецов «АзБукиВеди» памяти Народной артистки РСФСР О.А. Симоновой.

30-31 октября 2023
    С юбилеем, Вятская гуманитарная гимназия!.

С юбилеем, Вятская гуманитарная гимназия!

Тихий приглушённый свет погружает зрителей дворца культуры «Родина» в торжественную атмосферу. Все собравшиеся здесь - большая гимназическая семья. С замиранием сердца все ждут первых звуков фанфар и выхода Королевы гимназии Златы II.

18 октября 2023 среда
    Первоклассники стали гимназистами.

Первоклассники стали гимназистами

В гимназии прошёл традиционный праздник посвящения в гимназисты
    14 октября 2023 суббота
    В гимназии прошла стажировка для учителей из образовательных организаций города.

В гимназии прошла стажировка для учителей из образовательных организаций города

22 сентября в Вятской гуманитарной гимназии прошла стажировка в рамках дополнительной профессиональной программы «Теория и методика преподавания русского языка и литератур в образовательных организациях».
    22 сентября 2023 пятница
    Гимназисты поучаствовали в школьном этапе конкурса "Мой любимый учитель".

Гимназисты поучаствовали в школьном этапе конкурса "Мой любимый учитель"

14 сентября во всех школах региона проходит первый этап конкурса "Мой любимый учитель". Гимназисты также приняли участие в этом конкурсе.
    14 сентября 2023 четверг
    Экологическая акция по сбору макулатуры.

Экологическая акция по сбору макулатуры

В гимназии прошла экологическая акция по сбору макулатуры
    13 сентября 2023 среда
    Инспектор ГИБДД провела пешеходные экскурсии для первоклассников.

Инспектор ГИБДД провела пешеходные экскурсии для первоклассников

В рамках недели безопасности инспектор провела ребят по безопасному маршруту от гимназии.
    13 сентября 2023 среда
    Открыта выставка к 100-летию Зои Космодемьянской.

Открыта выставка к 100-летию Зои Космодемьянской

100 лет назад, 13 сентября 1923 г., в селе Осино-Гай Тамбовской губернии родилась Зоя Космодемьянская, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, Героем Советского Союза.
    13 сентября 2023 среда
    Мария Бутина провела традиционную актовую лекцию для 11-х классов.

Мария Бутина провела традиционную актовую лекцию для 11-х классов

Первый звонок последнего года школьного детства для наших одиннадцатиклассников начался не с классных часов, как у всех других гимназистов, а с традиционной актовой лекции.
    01 сентября 2023 пятница, 12:00
    С новым, 115-м учебным годом!.

С новым, 115-м учебным годом!

Звенит первый звонок... В глазах детей, родителей и педагогов гимназии волнение и ожидание. Начинается новый учебный год, и он - юбилейный.
    01 сентября 2023 пятница
    Августовский педсовет.

Августовский педсовет

Традиционный августовский педсовет
    29 августа 2023 вторник
    Общегимназическая конференция.

Общегимназическая конференция

Сегодня состоялась Общегимназическая конференция по планированию мероприятий 2023/2024 учебного года.
    07 июня 2023 среда, 18:00
    Открытие года-2023.

Открытие года-2023

Прекрасное завершение учебного года - церемония вручения премии "Открытие года" на приёме у директора гимназии Валерии Владимировны Вологжаниной