• Инновационная деятельность

Региональная инновационная площадка

Формирование и оценка читательской грамотности обучающихся начальной школы (2022/2023 год)

Распоряжение министерства образования Кировской области о признании образовательной организации РИП

Приказ ИРО Кировской области о назначении научного руководителя

Приказ о внесении изменений в приказ о назначении научного руководителя

Статья в альманахе «Реализация инновационных проектов в системе образования Кировской области»

Диплом призёра фестиваля инновационных площадок

Публикации педагогов гимназии в рамках работы региональной инновационной площадки

Итоговый продукт инновационного проекта КОГОАУ ВГГ

Сборник областного семинара «Гимназическая модель формирования читательской грамотности младших школьников»

Информация о работе региональной инновационной площадки в 2023 году

Отчёт о проведённых мероприятиях

23.03.2022 Стажировка для учителей по проблеме формирования функциональной грамотности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности

06.04.2022 Педагоги гимназии представили для учителей начальных классов Центрального образовательного округа Кировской области опыт работы по формированию читательской грамотности гимназистов

28.04.2022 Педагоги Вятской гуманитарной гимназии представили промежуточный результат работы региональной инновационной площадки

28.04.2022 Педагоги гимназии поучаствовали в мастер-классе в рамках фестиваля региональных инновационных площадок

13.05.2022 Педагоги начальной школы Вятской гуманитарной гимназии провели четвертую стажировку для учителей начальных классов

25.01.2023 Стажировка для слушателей курсов повышения квалификации «Реализация обновленных ФГОС НОО, ООО в работе учителя»

08.02.2023 Стажировка для слушателей курсов повышения квалификации ИРО «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ООО в работе учителя»

15.02.2023 Стажировка для слушателей курсов повышения квалификации ИРО «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ООО в работе учителя»

07.03.2023 Стажировка для слушателей курсов повышения квалификации ИРО «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ООО в работе учителя»

22.03.2023 Стажировка для слушателей курсов повышения квалификации ИРО «Методические основы преподавания учебных предметов в начальной школе»

24.03.2023 Мастер-класс для слушателей курсов профессиональной переподготовки «Педагогика и методика начального обучения»

05.04.2023 Стажировка для слушателей курсов повышения квалификации ИРО «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ООО в работе учителя»

26.04.2023 Стажировка для слушателей курсов повышения квалификации ИРО «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ООО в работе учителя»

10.05.2023 Стажировка для слушателей курсов повышения квалификации ИРО «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ООО в работе учителя»

17.05.2023 Стажировка для слушателей курсов повышения квалификации ИРО «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ООО в работе учителя»

03.11.2023 Областной семинар «Гимназическая модель формирования читательской грамотности младших школьников»

Преемственность в формировании и оценивании читательской грамотности у обучающихся 1-4 и 5-6 классов (2024-2026 годы)

Распоряжение министерства образования Кировской области о региональных инновационных площадках

Приказ ИРО Кировской области о назначении научных руководителей (консультантов) региональных инновационных площадок

Программа реализации проекта «Преемственность в формировании и оценивании читательской грамотности у обучающихся 1-4 и 5-6 классов»

Календарный план реализации проекта «Преемственность в формировании и оценивании читательской грамотности у обучающихся 1-4 и 5-6 классов»

Отчёт о проведённых мероприятиях

28.03.2024 Стажировки для учителей начальных классов по проблеме формирования читательской грамотности младших школьников

16.04.2024 Стажировка учителей начальной школы

Руководитель проекта в образовательной организации: Бершанская Ольга Николаевна, кандидат педагогических наук, методист: 89127161898, e-mail: olga-bershanskaya@yandex.ru