• Конференция гимназического коллектива

Высшим коллегиальным органом самоуправления Гимназией является Конференция гимназического коллектива.

Делегаты с правом решающего голоса избираются на конференцию собраниями коллективов обучающихся 5 – 11 классов, педагогов и других работников Гимназии, родителей (законных представителей) обучающихся 1 – 11 классов и представителей общественности в равном количестве от каждой из трех перечисленных категорий.

На Конференции гимназического коллектива прямым открытым голосованием избирается ее Председатель и секретарь.

Место нахождения:
     г. Киров, ул. Свободы, 76
      Адрес сайта: https://vhg-r43.gosuslugi.ru
      Электронная почта: vhg@vhg.ru

Компетенция Конференции гимназического коллектива

1. избирает прямым открытым голосованием Большой совет гимназии, его председателя, секретаря, определяет сроки их полномочий;
    2. утверждает основные направления совершенствования и развития Гимназии, повышения качества и эффективности образовательного процесса;
    3. создает при необходимости временные или постоянные комиссии, советы по различным направлениям работы Гимназии и устанавливает их полномочия.

Решения Конференции являются правомочными, если на ней присутствовало не менее двух третей избранных делегатов и если за него проголосовало не менее двух третей от присутствующих.

Найдено: 1