• Сетевой профильный гуманитарный класс

Контактное лицо по организации сетевого профильного класса - Морева Татьяна Анатольевна, методист.
    Тел. 8 (8332) 64-82-31, spk@vhg.ru

На 2024/25 учебный год Вятская гуманитарная гимназия в рамках деятельности профильного ресурсного центра по гуманитарному образованию объявляет набор в 10-й сетевой профильный класс (30 человек) и донабор на вакантные места в 11 сетевой профильный класс.

Желающим обучаться в нем необходимо:
    - заполнить регистрационную форму по ссылке: http://webanketa.com/forms/6gs3ed1j70qpcrhp6msk0eb3

- пройти профориентационное тестирование в ВятГУ, для этого необходимо направить в ВятГУ на адрес электронной почты usr12159@vyatsu.ru письмо с запросом на предоставление ссылки на профтестирование, и выслать результаты по итогам тестирования на электронный адрес spk@vhg.ru.

Обучение в сетевом профильном классе предоставляет возможность:

- изучения 1-2-х элективных курсов
    Для изучения в 10 классе предлагается два элективных курса:
    - "Словесность" (1-ое полугодие "Трудные вопросы русского языка", 2-ое полугодие "Русская литература в контексте мировой литературы" (2 часа в неделю);
    - «За страницами учебника английского языка» (2 часа в неделю).

Донабор в 11 класс осуществляется на элективные курсы:
    - "Словесность" (1-ое полугодие "Трудные вопросы русского языка", 2-ое полугодие "Современная русская литература сер. XX-нач.XXI вв." (2 часа в неделю);
    - «За страницами учебника английского языка» (2 часа в неделю).

Образовательный процесс будет организован в дистанционной форме и через две очные сессии в каникулярное время.

- участия в конкурсных мероприятиях, проводимых гимназий (победители и призеры смогут получить дополнительные баллы при подаче документов на отдельные факультеты в ВятГУ)

участия в профориентационных мероприятиях, проводимых совместно с ВятГУ.

Сетевая образовательная программа

Записи уроков