Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/58997/3/info Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к тьютору.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать гимназию без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другой образовательной организации? Нужно ли проходить собеседование?

При переводе обучающегося из другой образовательной организации родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

• личное дело обучающегося,
    • академическую справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другой образовательной организации;
    • заявление на имя директора школы;
    • копию паспорта заявителя;
    • медицинские документы (медицинскую карту, прививочный сертификат, прививочную карту Ф-63, ксерокопию медицинского полиса);
    • копию свидетельства о рождении ребёнка.

Нужно ли с начала учебного года отдавать ребёнка в кружки и секции?

Вопрос решается индивидуально. Но рекомендуется делать это позже, когда ребёнок адаптируется к школе. Лучше не занимать всё время после уроков различными дополнительными занятиями. У ребёнка должно быть "свободное время".

При какой температуре проводятся уроки физической культуре  на открытом воздухе в зимний период?

В СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"  прописаны рекомендации по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорости ветра, на открытом воздухе в зимний период.

Температура и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе
    Возраст обучающихся Без ветра При скорости ветра до 5 м/с При скорости ветра 6-10 м/с При скорости ветра более 10 м/с
    до 12 лет -10/-11 С -6/-7 С -3/-4 С -3/-4 С
    12-13 лет -12 С -8 С -5 С -5 С
    14-15 лет -15 С -12 С -8 С -8 С
    16-17 лет -16 С -15 С -10 С -10 С

При какой температуре воздуха в зимний период гимназисты могут не посещать занятия?

В дни с неблагоприятными погодными условиями занятия отменяются:

1-4 класс - -25 С;

1-8 класс - -30 С;

1-11 класс - -35 С.

Как организовано питание в гимназии? Почему гимназистам необходимо питаться в столовой?

Гимназия предоставляет гимназистам ежедневное горячее питание. В работе по организации питания администрация гимназии руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

Какова продолжительность учебного года?

Продолжительность учебного года для первоклассников – не более 33 недель, для обучающихся 2 - 9 классов - 34 недели. Учебный год делится на четыре разные по продолжительности учебных четверти, во время которых организуются дополнительные каникулы для первоклассников в третьей четверти.

Обязательная ли гимназическая форма?

В соответствии с Уставом образовательной организации, а также локальным актом о требованиях к одежде и внешнему виду обучающихся Вятской гуманитарной гимназии ношение гимназической формы является обязательным. Ознакомиться с соответствующими документами вы можете в разделе "Документы".

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи