• Экспертно-методический семинар

24 января среда, 14:45
    Экспертно-методический семинар.

Методический месяц для педагогов гимназии продолжился экспертно-методическим семинаром. Учителя собрались, чтобы обсудить варианты проектно-исследовательской деятельности, которые можно применять в урочной и внеурочной деятельности. Надежда Витальевна Лаптева привела примеры типов заданий, формулировок этих заданий и способы работы с ними.

Семинар продолжился серией мастер-классов. Анна Андреевна Чучалина предложила педагогам попробовать выдвигать гипотезы и проверять их практическим путём. Екатерина Николаевна Нечаева научила применять детективный метод при поиске нужной информации. Инна Викторовна Коробейникова показала алгоритм работы педагога по формированию исследовательских и проектных умений обучающихся при подготовке ими тематических презентаций. А Наталья Николаевна Одинцова продемонстрировала, какие проектные и исследовательские умения формируются у обучающихся, когда они составляют кроссворды и оценивают кроссворды одноклассников и какими педагогическими приемами можно эти умения формировать и развивать.

Насыщенным выдался семинар и богатым на идеи! Благодарим коллег за опыт!

Фотографии