• Итоги отборочных туров VIII Областного конкурса чтецов «АзБукиВеди» памяти Народной артистки РСФСР О.А. Симоновой

30 и 31 октября в КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углублённым изучением английского языка» прошли отборочные туры VIII Областного конкурса чтецов «АзБукиВеди» памяти Народной артистки РСФСР О.А. Симоновой.

30-31 октября
    Итоги отборочных туров VIII Областного конкурса чтецов «АзБукиВеди» памяти Народной артистки РСФСР О.А. Симоновой.

Соучредителями конкурса являются министерство образования Кировской области, Театр на Спасской, Институт гуманитарных и социальных наук ВятГУ и КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углублённым изучением английского языка».

Тема конкурса 2023 года: «Любящее сердце стоит больше, чем вся мудрость на свете» (Чарльз Диккенс). Участникам конкурса предлагалось прочитать наизусть произведения на английском, немецком, французском, испанском языках в оригинале и в русских переводах.

Всего в конкурсе приняли участие 122 учащихся со 2 по 11 класс из 47 образовательных организаций Кировской области, в том числе из 12 образовательных организаций города Кирова.

На финальные состязания конкурса, которые состоятся 24 ноября 2023 года в 15.00 в корпусе А КОГОАУ ВГГ (г. Киров, ул. Свободы, д. 76), приглашаются:

1. Бадыкшанова Анна, обучающаяся 4 класса МБОУ СОШ с УИОП №74 города Кирова.
    2. Золотарева Таисия, обучающаяся 4 класса МБОУ «Вятская православная гимназия во имя преподобного Трифона Вятского» города Кирова.
    3. Огородова Елизавета, обучающаяся 4 класса КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка».
    4. Полушкина Мария, обучающаяся 4 класса МБОУ СОШ №56 города Кирова.
    5. Шверина Ксения, обучающаяся 2 класса КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка».
    6. Шитов Елисей, обучающийся 3 класса МКОУ ОШИ ООО д. Гуренки Белохолуницкого района Кировской области.
    7. Бусыгин Кирилл, обучающийся 6 класса МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» города Котельнича Кировской области.
    8. Воробьева Софья, Трухина Руслана, обучающиеся 6 класса КОГОАУ «Гимназия г. Уржума».
    9. Мельникова Таисия, обучающаяся 5 класса КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка».
    10. Реннер Арина, обучающаяся 5 класса КОГОБУ «Средняя школа пгт. Демьяново Подосиновского района» Кировской области.
    11. Сабанова Елизавета, обучающаяся 5 класса МБОУ СОШ с УИОП №74 города Кирова.
    12. Швецова Анастасия, обучающаяся 5 класса КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка».
    13. Бобров Семен, обучающийся 7 класса МКОУ ООШ села Макарье.
    14. Неганов Даниил, обучающийся 7 класса МКОУ ООШ села Макарье.
    15. Полякова Юлия, обучающаяся 8 класса КОГОАУ «Гимназия г. Уржума».
    16. Пятова Альбина, обучающаяся 7 класса МКОУ СОШ с. Среднеивкино.
    17. Серебренникова Ирина, обучающаяся 8 класса МКОУ гимназия города Слободского.
    18. Черезова Марина, обучающаяся 8 класса МБОУ «Лингвистическая гимназия» города Кирова.
    19. Черных Анна, обучающаяся 8 класса МКОУ гимназия города Слободского.
    20. Шабалина Алина, обучающаяся 7 класса МБОУ ООШ №68 г. Кирова.
    21. Гончаров Иван, Окишева Злата, Ларинина Анастасия, обучающиеся 9 класса МБОУ «СОШ №53» города Кирова.
    22. Зайцева Карина, обучающаяся 10 класса КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка».
    23. Конышева Алиса, обучающаяся 10 класса КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка».
    24. Лузянина Дарья, обучающаяся 9 класса МБОУ «СОШ №53» города Кирова.
    25. Осташов Лев, обучающийся 10 класса МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» города Котельнича Кировской области.
    26. Попова Елизавета, обучающаяся 11 класса МБОУ «СОШ №53» города Кирова.
    27. Тюлькин Радислав, обучающийся 10 класса МБОУ СШ №27 г. Кирова.
    28. Хоробрых Елизавета, обучающаяся 10 класса КОГОАУ «Гимназия г. Уржума».
    29. Хрулева Мария, обучающаяся 10 класса МКОУ СОШ п. Юбилейный Котельничского района Кировской области.
    30. Чернядьева София, обучающаяся 10 класса КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка».
    31. Шмелева Диана, обучающаяся 10 класса МКОУ СОШ №7 города Слободского Кировской области.