• Мария Бутина провела традиционную актовую лекцию для 11-х классов

01 сентября пятница, 12:00
    Мария Бутина провела традиционную актовую лекцию для 11-х классов.

Первый звонок последнего года школьного детства для наших одиннадцатиклассников начался не с классных часов, как у всех других гимназистов, а с традиционной актовой лекции. В этом году её провела депутат Государственной Думы от Кировской области Мария Валерьевна Бутина.

Актовая лекция - это своеобразный обмен опытом. Мария Валерьевна рассказала о своём гимназическом прошлом: как и наши ребята, в свои школьные годы гостья провела в гимназии с углублённым изучением английского языка, но в Барнауле. Гостья заострила внимание, что часть важного пути у ребят уже практически за спиной, осталось только определиться и выбрать дальнейшее направление. Помочь им в этом может знание иностранных языков и истории Российской Федерации.

"Этот год для вас — последний школьный. Каждый сейчас — перед важным выбором дальнейшего жизненного пути. У каждого он — свой, однако есть общие качества, значимые для любого профессионального направления, — ответственное отношение к делу, верность данным обязательствам, прилежание и усердие", - дала наставления будущим выпускникам депутат Государственной Думы. Кроме того, гостья настояла на том, чтобы ребята постоянно обращались к книгам и учились в любой свободный момент, поскольку это может пригодиться не только сейчас, но и в дальнейшем. Надеемся, гимназисты воспользуются советами!

Благодарим Марию Валерьевну за проведения актовой лекции и ждём в наших стенах!

Фотографии