• Неделя безопасности. Учебные эвакуации

Неделя безопасности. Учебные эвакуации.

В начале учебного года традиционно проводится неделя безопасности. Она направлена на привлечение внимания гимназистов к опасностям, которые могут возникнуть на улице, в быту, в здании, а также на изучение правил поведения в опасных, «нештатных» и чрезвычайных ситуациях. В некоторых классах уже прошли пешеходные экскурсии, инструктажи по безопасности жизнедеятельности и правилам дорожного движения. А сегодня во 2 смене состоялась учебная эвакуация.

Педагоги гимназии организовали эвакуацию гимназистов из корпуса, и все ребята и учителя покинули здание по эвакуационным выходам согласно сигналу тревоги. В здании никого не осталось, и все эвакуировались за положенное нормативное время.

Учебная эвакуация является универсальным способом защиты от последствий любых возможных чрезвычайных ситуаций как для сотрудников, так и для гимназистов. Проведение таких учений позволяет отработать организованные действия в случае реальной угрозы. Поэтому теперь все знают, где именно находятся эвакуационные выходы и как правильно их найти.