• Новое занятие методического лектория

Новое занятие методического лектория.

В рамках коллективного гимназического проекта продолжаются занятия методического лектория. Для педагогов гимназии выступили учителя русского языка и литературы Юлия Александровна Гущина и Наталья Александровна Конышева.

Юлия Александровна выступила по теме "Конструирование урока в технологии проблемного обучения (на примере русского языка и литературы)". В своей лекции педагог заострила внимание на том, что такое проблемное обучение и какие существуют технологии для создания урока в этом ключе. Примеры из работы на уроках русского языка, личный опыт, которые представила Юлия Александровна, стали хорошей возможностью для применения в своих уроках, на своих предметах.
    Наталья Александровна рассказала о "Методических требованиях к урокам в условиях реализации обновленных ФГОС (на примере русского языка и литературы)". Педагог заострила внимание на целях и задачах современного урока и привела примеры упражнений и разных видов работ, которые соответствуют новому стандарту.

Благодарим коллег за лекции!

Фотографии