• С новым, 115-м учебным годом!

Звенит первый звонок... В глазах детей, родителей и педагогов гимназии волнение и ожидание. Начинается новый учебный год, и он - юбилейный.
    С новым, 115-м учебным годом!.

История Вятской гуманитарной гимназии богата традициями, знаменательными датами; она полна важных событий и особых людей. На протяжении последних 115 лет в историю гимназии, в историю Кировской области и Российской Федерации вписаны тысячи гимназистов и выпускников!

И сегодня продолжила твориться история, ведь именно сегодня гимназисты и педагоги обрели ещё один дом. Дом на улице Пролетарской.

И вот вновь звенит звонок. Он зовёт ребят на первый урок, который начнёт творить историю их гимназической жизни. Он зовёт мальчишек и девчонок, юношей и девушек на урок, который вновь расскажет им о празднике, о наследии...

А на линейке напутственные слова прозвучали от директора гимназии Валерии Владимировны Вологжаниной, которая пожелала всем ребятам обжиться в новом доме и получать только отличные оценки. Мария Валерьевна Бутина, депутат Государственной Думы от Кировской области, поприветствовала гимназистов, педагогов и родителей и пожелала успехов в предстоящем учебном году. Светлана Витальевна Шумайлова, заместитель Председателя Правительства области, пожелала гимназистам, чтобы предстоящий учебный год запомнился многочисленными победами, успехами в учебе, спорте и творчестве. Дмитрий Александрович Курдюмов, первый заместитель Председателя Правительства области, отметил, насколько успешны наши гимназисты, и пожелал, чтобы в новом учебном году всё складывалось!

Звонок прозвенел. Первые уроки прошли. Но впереди ещё целая череда приятных событий, ярких уроков и классных мероприятий, которые в новом доме и в старом доме на улице Свободы непременно будут радовать всех его обитателей.

С юбилейным учебным годом, гимназия! С новым годом, который будет полон новых дат, событий, людей! Долгих лет и процветания!

Long Live Gymnasia!
    Фотографии