• Стажировка учителей начальных классов, слушателей курсов повышения квалификации ИРО Кировской области «Реализация требований обновленного ФГОС НОО в работе учителя начальных классов»

В Вятской гуманитарной гимназии как профильном ресурсном центре состоялась стажировка учителей начальных классов, слушателей курсов повышения квалификации ИРО Кировской области «Реализация требований обновленного ФГОС НОО в работе учителя начальных классов»
    05 апреля среда
    Стажировка учителей начальных классов, слушателей курсов повышения квалификации ИРО Кировской области «Реализация требований обновленного ФГОС НОО в работе учителя начальных классов».

05 апреля 2023 года в Вятской гуманитарной гимназии как профильном ресурсном центре состоялась стажировка учителей начальных классов, слушателей курсов повышения квалификации ИРО Кировской области «Реализация требований обновленного ФГОС НОО в работе учителя начальных классов».

Педагоги гимназии представили опыт работы по формированию читательской грамотности младших школьников.

Ольга Николаевна Бершанская, методист ВГГ, определила проблемы и перспективы формирования читательской грамотности обучающихся 1-4 классов.

Мария Вадимовна Кузнецова, зам. директора по УВР, учитель начальных классов охарактеризовала методические аспекты формирования читательской грамотности на уроках и во внеурочной деятельности, в частности осветила вклад уроков русского языка в формирование читательской грамотности младшего школьника.

Нина Алексеевна Пантюхина, учитель начальных классов, описала вклад уроков литературного чтения, а также акцентировала внимание слушателей на вопросе формирования у младших школьников читательских умений по использованию информации из текста для различных целей.

Благодарим коллег за полезный презентованный педагогический опыт для слушателей курсов и практико-ориентированный формат работы.