• В гимназии прошёл областной семинар «Гимназическая модель формирования читательской грамотности младших школьников»

03 ноября пятница
    В гимназии прошёл областной семинар «Гимназическая модель формирования читательской грамотности младших школьников».

Около 80 учителей Кировской области стали участниками этого методического события. К нам приехали гости из Слободского, Кирово-Чепецка, Куменского района, Верхошижемского района, Афанасьевского муниципального округа, Юрьи, Белой Холуницы, Немского района, Кирса, города Кирова.

Учителя начальной школы гимназии рассказали о гимназической модели формирования читательской грамотности младших школьников и о системе читательских умений младшего школьника. Хозяева семинара провели мастер-класс «Поглощаем знания с аппетитом», или «Педагогическая кухня». Гостям предложили поработать по разработке продуктивных заданий, формирующих читательскую грамотность на практикуме. Какие интересные задания получились!

Всем гостям провели экскурсию по корпусу Б, раскрыв секреты «Ориентирования на местности». К тому же на семинаре состоялась презентация сборника «Формирование и оценка читательской грамотности обучающихся начальной школы».

Приятно, что учителя с интересом откликнулись на методическое сотрудничество. Гости оставили позитивные отзывы о мероприятии:

«Дальнейших успехов в работе, здоровья, сил, позитива. Большое спасибо! Пусть всё задуманное получится!»
    «ВГГ роста, вдохновения, отсутствия выгорания. Стремления к новым высотам, знаниям и победам. Желаю быть такой же сплочённой командой!»
    «Продолжать вдохновлять учителей своими идеями».
    «Процветания гимназии, новых творческих идей, воплощения в жизнь планов и разработок!»
    «Я пожелаю ставить новую цель и радовать нас своими открытиями. Спасибо за активную работу в наших командах и за приятную глазу работу вашей команды».
    «Творчества, успехов, плодотворной работы! Было здорово! Спасибо огромное! Вы – большие молодцы!»

Спасибо всем участникам за продуктивное сотрудничество! Благодарим Марию Вадимовну Кузнецову, Нину Алексеевну Пантюхину, Ольгу Викторовну Лекант, Юлию Викторовну Жданову, Светлану Николаевну Ергунову, Маргариту Владимировну Братчикову, Наталью Викторовну Нагибину, Юлию Александровну Предеину за организацию и проведение семинара!

Фотографии