• В гимназии прошли XXV Открытые гимназические академические чтения

23 марта прошли Открытые гимназические академические чтения
    В гимназии прошли XXV Открытые гимназические академические чтения.

23 марта прошли Открытые гимназические академические чтения, организаторами которых выступила Вятская гуманитарная гимназия совместно с Институтом гуманитарных и социальных наук ВятГУ и министерством образования Кировской области.

Более 100 учебно-исследовательских и проектных работ от учащихся образовательных организаций Кировской области и города Кирова было представлено на Чтения. В этом году они прошли в два этапа: заочный (оценивание присланных на конкурс работ членами жюри) и очный (устная защита работ, рекомендованных жюри по итогам первого этапа).

80 учебно-исследовательских и проектных работ учащихся из 10 образовательных организаций были рекомендованы к защите.

В младшем отделении (1-4 классы) защита проходила в 4 секциях: «Человек и природа», «Удивительное рядом», «Проектная секция», «Мир моих увлечений». В старшем отделении учащиеся 5-11 классов представляли свои работы на пяти секциях: «Гуманитарной» (направления: культурология, обществоведение, лингвистика и литературоведение); «Естественнонаучной» (направление: экология, химия и биология); «Проектной работы 5-8 классы» и две секции «Проектной работы» для 9-11 классов.

23 эксперта – профессорско-преподавательский состав и магистранты ВятГУ, педагоги Вятской гуманитарной гимназии и 16 представителей детского жюри – слушали защиты и задавали непростые вопросы исследователям.

Победителями и призерами Открытых гимназических академических чтений стали учащиеся из муниципальных и государственных образовательных организаций города Кирова (КОГОАУ ВГГ, МБОУ «Межшкольный учебный комбинат №4», МБОУ «Лингвистическая гимназия» г. Кирова) и Кировской области (МБОУ Многопрофильный лицей г. Кирово-Чепецка, МКОУ гимназия г. Вятские Поляны Кировской области, МБОУ «Лицей г. Кирово-Чепецка Кировской области»).

Фотографии