• XXVI Открытые гимназические академические чтения

Конкурс учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 1-11 классов школ Кировской области был организован гимназией совместно с Министерством образования Кировской области и Институтом гуманитарных и социальных наук ВятГУ.
    XXVI Открытые гимназические академические чтения.

Вятская гуманитарная гимназия - центр притяжения научной деятельности! Именно здесь, в корпусе Б, проходят различные стажировки для учителей, а также одно из главных событий начала календарного года - Открытые гимназические академические чтения.

Академические чтения проводились в два тура: первый тур проходил в заочной форме с 12 февраля по 03 марта 2024 года. Второй тур - очный - проходил в формате научной конференции 19 марта, в рамках которого участники осуществляли публичную защиту учебно-исследовательской или проектной работы на заседаниях девяти научных секций.

В конкурсе приняли участие 79 человек из 22 образовательных организаций Кировской области.

Победителями конкурса стали учащиеся МБОУ «Многопрофильный лицей» г. Кирово-Чепецка Кировской области, КОГОАУ КФМЛ, КОГОАУ ВГГ, КОГОБУ СОШ с УИОП пгт Уни, МКОУ СОШ УИОП им. В.И.Десяткова г.Белая Холуница Кировской области, МБОУ «Лицей города Кирово-Чепецка» Кировской области.

Призерами конкурса стали учащиеся из КОГОАУ ВГГ, КОГОАУ «Гимназия №1» г. Кирово-Чепецка, МБОУ СОШ №26 г.Кирова, МБОУ «Многопрофильный лицей» г. Кирово-Чепецка Кировской области, МБОУ СОШ №8 г. Кирова, АНОО «Петербургский лицей», МБОУ СОШ № 55 г.Кирова, КОГОБУ СШ с. Ошлань Богородского района, МБОУ СОШ с УИОП №5 города Котельнича, КОГОАУ «Гимназия №1» г. Кирово-Чепецка, МБОУ «Лицей г. Кирово-Чепецка» Кировской области.

Все учащиеся получили сертификаты участников, победители и призёры были награждены дипломами и медалями, а их педагоги-наставники - благодарственными письмами.

Список победителей и призёров

Фотографии