• Мастер-класс «Реализация воспитательных идей в практике работы учителя географии»

Мастер-класс «Реализация воспитательных идей в практике работы учителя географии».

Сегодня Светлана Александровна Копысова провела для учителей географии г. Кирова мастер-класс «Реализация воспитательных идей в практике работы учителя географии».

Воспитание патриотизма является значимым аспектом воспитания подрастающего поколения. Создание и проведение мероприятий, которые заинтересуют учащихся, и при этом, будут соответствовать «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года», является задачей каждого учителя. Именно поэтому на уроках географии необходимо акцентировать внимание учащихся на информации о русских путешествиях и открытиях, которые имеют большое значение для развития географической науки в мире.

Светлана Александровна поделилась опытом работы на примере темы «Гражданский подвиг Семёна Дежнёва». Вниманию учителей было предложено внеклассное занятие «Семён Дежнёв и его открытия», а также представлен урок по теме «История освоения и заселения территории России в XI – XVI вв.».

В ходе работы учителя города погрузились в атмосферу мастер-класса. Работая с разными источниками информации, они выявили роль Семёна Дежнёва в развитии географической науки, а также смогли ответить на вопрос: «Какими личностными качествами обладал человек, именем которого гордятся многие поколения россиян?»

В завершении мероприятия гости поделились своим мнением о значимости данного мероприятия, и в завершении мастер-класса перед гостями выступили Галина Анатольевна Русских, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования и Ольга Леонидовна Чернышева, методист МКОУ ДПО ИМЦ города Кирова.

Благодарим Светлану Александровну за проведение мастер-класса!