• Встреча с выпускницей

Встреча с выпускницей.

Уже не первый год в гимназии осуществляется проект «Персона». Выпускники прошлых лет приходят в гости к гимназистам и рассказывают о себе, своей учёбе в высшем учебном заведении, о своей профессиональной деятельности.

В гостях у параллели 8-х классов и их тьюторов Татьяны Анатольевны Моревой, Марии Анатольевны Морозовой, Оксаны Ивановны Пуртовой побывала выпускница 2021 года Ксения Буторина. Она рассказала о Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), где проходит обучение в настоящее время по направлению «Социология», а также про второй вуз - Московскую высшую школу социальных и экономических наук.

Ксюша поделилась с восьмиклассниками, как делала выбор в сторону направления обучения и как определялась, где получать образование. Познакомила и с тем, что такое социология и какая она бывает. В настоящее время специалисты с таким образованием очень востребованы, поэтому Ксения привела примеры, где можно работать после обучения.

Встреча вызвала большой интерес у гимназистов, ребята задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Благодарим Ксению за беседу!