• Стажировка для слушателей курсов повышения квалификации ИРО «Методические основы преподавания учебных предметов в начальной школе»

Стажировка для слушателей курсов повышения квалификации ИРО «Методические основы преподавания учебных предметов в начальной школе».

22 марта 2023 года педагоги начальной школы Вятской гуманитарной гимназии провели стажировку для слушателей курсов повышения квалификации ИРО «Методические основы преподавания учебных предметов в начальной школе».

Перед коллегами из Верхошижемского, Котельничского, Пижанского, Оричевского, Советского, Яранского районов Кировской области, г. Кирова выступили Ольга Николаевна Бершанская, к.п.н., Мария Вадимовна Кузнецова, заведующий кафедрой начального образования, Нина Алексеевна Пантюхина, учитель начальных классов.

Педагоги представили приемы формирования читательской грамотности младших школьников на уроках русского языка, литературного чтения, окружающего мира, привели разнообразные примеры заданий для начальной школы, направленные на формирование читательской грамотности младших школьников.