• Представители гимназии побывали на XX Гимназических всероссийских ученических чтениях

Представители гимназии побывали на XX Гимназических всероссийских ученических чтениях.

Последняя неделя марта в Санкт-Петербурге традиционно насыщенна различными образовательными событиями. Одно из них - Петербургский международный образовательный форум, который в этом году проводится уже в XIV-й раз. В рамках этого форума состоялись ХХ Гимназические всероссийские ученические чтения.

Организаторами выступили Санкт-Петербургская Академия постдипломного педагогического образования имени К.Д.Ушинского, Институт общего образования, кафедра основного и среднего общего образования, Профессионально-общественное объединение «Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга» и Гимназия №107 Выборгского района Санкт-Петербурга.

Во время работы чтений прошёл научно-практический семинар «Подготовка учащихся к ученическим чтениям как элемент профильной и предпрофильной подготовки учащихся», в котором приняла участие Мария Анатольевна Морозова. Кроме того, на Чтениях защищала исследовательскую работу гимназистка 10б класса.

По итогам работы секции «Литература (исследования)» Виктория Васильева стала победителем всероссийского конкурса! Её работа под руководством Юлии Александровны Гущиной и Ксении Станиславовны Лицаревой, кандидата филологических наук, профессора кафедры русской и зарубежной литературы института гуманитарных и социальных наук ВятГУ, вызвала большой интерес жюри и была отмечена на высоком уровне. Поздравляем!

По итогам работы в проектной секции, посвящённой литературе, Мария Анатольевна Морозова была отмечена благодарственным письмом за продуктивную работу в составе жюри конкурса. Поздравляем!

Впереди у педагогов начальной школы продуктивная работа в рамках международного форума. Желаем успехов и ждём новостей!

Благодарим наставников Виктории за высокий уровень подготовки!