• Стажировки для учителей начальных классов по проблеме формирования читательской грамотности младших школьников

Стажировки для учителей начальных классов по проблеме формирования читательской грамотности младших школьников.

В марте 2024 года на базе Вятской гуманитарной гимназии состоялись две стажировки для учителей начальных классов по проблеме формирования читательской грамотности младших школьников.

21 марта Маргарита Владимировна Братчикова провела дистанционное занятие для учителей начальных классов Котельничского района Кировской области, в ходе которого познакомила коллег с приемами, техниками, примерами заданий для формирования читательской грамотности младших школьников на уроках и во внеурочной деятельности.

27 марта коллег из школ Кирова и Кировской области в корпусе Б встречали Юлия Александровна Предеина и Юлия Викторовна Жданова. Юлия Александровна представила учителям ресурсы современной образовательной среды для формирования читательской грамотности. Юлия Викторовна провела мастер-класс «Поглощаем знания с аппетитом», или «Педагогическая кухня», практикум по разработке продуктивных заданий, формирующих читательскую грамотность.