• Практикумы для слушателей курсов

Практикумы для слушателей курсов.

Педагоги Вятской гуманитарной гимназии поделились опытом работы региональной инновационной площадки «Формирование и оценка читательской грамотности обучающихся начальной школы» со слушателями курсов повышения квалификации ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации».

В рамках регионального модуля «Механизмы формирования функциональной грамотности обучающихся: практикум с использованием ресурсов региональных площадок» Мария Вадимовна Кузнецова, зам. директора по УВР, учитель начальных классов, Нина Алексеевна Пантюхина, учитель начальных классов, провели практикумы по темам «Формирование и оценка читательской грамотности обучающихся начальной школы», «Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках русского языка». Учителя гимназии познакомили коллег с приемами формирования читательской грамотности, обсудили типы заданий для формирования трех групп читательских умений. Представленные материалы вызвали неподдельный интерес у слушателей курсов.