• Итоги I этапа II Областного конкурса сочинений на иностранном языке «Моя Россия»

Итоги I этапа II Областного конкурса сочинений на иностранном языке «Моя Россия».

В первом этапе II Областного конкурса сочинений на иностранных языках «Моя Россия» приняли участие 73 человека из 32 общеобразовательных организаций города Кирова и Кировской области (из них 14 общеобразовательных учреждения города Кирова и 18 – Кировской области).

Наибольшее количество сочинений (68) участники конкурса выполнили на английском языке. Однако три конкурсных работы были представлены на французском языке и две – на немецком.

По возрастным группам работы распределились следующим образом: 38 поступивших работ были от учащихся 8-9 классов, 35 – от учащихся 10-11 классов.

Наиболее активное участие в конкурсе приняли такие школы, как КОГОАУ ВГГ, МБОУ Гимназия № 46 города Кирова, КОГОБУ «Средняя школа пгт Кумёны», КОГОАУ «Гимназия № 1 г. Кирово-Чепецка» и МБОУ СОШ с УИОП № 51 города Кирова.

На заключительный (очный) этап конкурса, который состоится 20 марта с 10 часов в корпусе А гимназии приглашены 26 учащихся. Им предстоит пройти защиту конкурсного сочинения – представить свою работу (по желанию сопровождая её презентацией, аудио или видеоматериалами) и ответить на вопросы жюри.

Списки приглашённых участников