Кабинета

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 44 кабинета, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Кабинет русского языка и литературы
    Кабинеты английского языка
    Кабинет истории и обществознания
    6 кабинетов внеурочной деятельности
    Кабинеты второго иностранного языка
    Кабинет биологии/географии
    Кабинет перевода

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории по химии, физике, биологии, кабинет домоводства и кулинарии, мастерская для технических видов труда, два стационарных и два мобильных компьютерных класса, кабинет педагога-психолога и другие помещения.

Мастерская по технологии (для девочек)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В гимназии созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Система школьного телевидения
    Общее число компьютеров – 216 штук
    Число компьютеров, используемых в образовательном (воспитательном) процессе – 150 штук
    Мобильный компьютерный класс – 2 класса (30 ноутбуков)
    Мобильный класс планшетных компьютеров - 1 класс (26 планшетов)
    Ноутбуки и нетбуки – 84 штук
    Интерактивные доски и приставки – 16 штук
    Интерактивные системы - 2 штуки
    Мультимедийные проекторы – 42 штук
    Документ-камеры – 10 штук
    Принтеры – 14 штук
    МФУ – 29 устройств
    Музыкальные центры (магнитофоны) – 11 штук
    Цифровые лаборатории, лабораторное и демонстрационное оборудование для проведения практических занятий по физике, химии, биологии

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для кружков; музыкальный зал.

Медицинское обслуживание
    Договор об организации деятельности медицинских работников, осуществляющих медицинское обеспечение обучающихся в образовательных учреждениях с КОГБУЗ "Детский диагностический центр" от 20.04.2022 года
    Обеспечена 100% оснащенность медицинских кабинетов, расположенных в каждом учебном корпусе.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Компьютерный парк гимназии содержит 256 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры гимназии объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в учительской и информационном центре.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, - "Ростелеком" (госконтракт https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=1771047437523000107, "Дом.ру".

• Два локальных сервера ресурсов
    • 256 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), среди которых 100% имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет
    • Интерактивных приставок – 2
    Электронные образовательные ресурсы

В гимназии отсутствуют специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Адаптированные образовательные программы гимназия не реализует.

Обеспечиваются специальные условия питания для лиц с ОВЗ и детей, нуждающихся в специализированном питании, на основании медицинского заключения.