• Финансовая грамотность: всё о банковских картах

Финансовая грамотность: всё о банковских картах.

Сегодня в рамках реализации своего индивидуального проекта по финансовой грамотности перед восьмиклассниками выступила гимназистка 10в класса Софья Булычева. Она рассказала ребятам о банковских картах.

Ребята узнали о том, что с 14 лет можно оформить дебетовую карту самостоятельно. Софья ответила на ряд вопросов, которые задавали гимназисты: чем отличается дебетовая карта от кредитной?, какие существуют карты для детей 14 лет и в каких банках?, на что нужно обратить внимание при выборе карты?, в чем плюсы и минусы банковских карт?

Встреча получилась живой, интересной, актуальной. По окончании мероприятия в ходе опроса ребята отметили, что «узнали критерии, на которые надо обращать внимание при выборе карты» и «это поможет правильно выбрать банковскую карту». Софья отметила, что увлечена изучением финансовой грамотности и хочет связать свою будущую профессию именно с этой сферой.

Благодарим Наталья Владимировну Григорьеву за наставничество!