• Маленькая крышечка может сделать большое дело!

Маленькая крышечка может сделать большое дело!.

Ещё одна экологическая акция проводится в гимназии не первый год. Ее организатором является Вадим Бушуев, который сейчас учится в 5б классе. Вместе гимназисты, педагоги и родители собирают пластиковые крышечки.

В первый год ребята собрали 16 кг крышечек, во второй год – 59 килограммов, в этом году 77 килограммов!

Помимо сбора вторсырья, гимназисты организовали и ряд мероприятий в поддержку акции. Они провели конкурс на лучший рисунок и лучший слоган. Работы победителей сейчас используются для оформления грамот, которыми награждают самых активных участников. А еще гимназисты участвовали в деловой игре, где сами искали варианты, куда можно сдать собранные крышечки и даже сами звонили на завод, где происходит переработка пластика.

И сегодня Вадим Бушуев был награждён Благодарственным письмом министерства охраны окружающей среды Кировской области! Также Благодарственным письмом была награждена Ольга Георгиевна Дмитриева, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Поздравляем!

Благодарим организаторов акции, а также Ольгу Георгиевну за поддержку ребят в этой экологической инициативе!