• Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых"

Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых".

Гимназисты стали участниками церемонии открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых". Примечательно, что открытие состоялось в знаменательный день - когда-то 19 мая стало днём рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. А теперь этот день для гимназии станет ещё одной знаменательной датой.

В зале они - те, кто горит и воспламеняет своими идеями всех окружающих, кто готов быть первым во всём, кто готов достигать любых высот и вести за собой своих друзей и всех, кто пожелает последовать. И все они стали участниками нового движения, которое появилось в декабре прошлого года - Российского движения детей и молодёжи "Движение первых".

Российское движение детей и молодежи "Движение Первых" - новая общественно-государственная детско-молодежная организация. В России давно ждали организованного сообщества нового поколения, тех, кто имеет стремление к объединению и кипучую энергию. Главной целью создания РДДМ стало объединение детей и молодёжи на территории всей страны на основе добровольности, инициатив и возможностей.

Во время церемонии разговор шёл не только об открытии отделения, но ещё и о миссии "Движения". Уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области Владимир Валерьевич Шабардин обратился к гимназистам со словами поддержки во всех начинаниях. Муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства" Ольга Николаевна Братухина предложила ребятам продолжать ту деятельность, которую они уже ведут, и не бояться браться за новые дела, ведь впереди только лучшее. Заместитель председателя Совета регионального отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых" Роман Игоревич Соловьёв призвал открывать вершины. И этими советами наши ребята обязательно воспользуются!

Завершила церемонию открытия интеллектуальная игра. Участники уже были собраны по командам, поскольку на базе гимназии организованы различные направления деятельности:
    - Отряд "Юные инспекторы движения";
    - "Детская" палата Большого совета гимназии;
    - Театральная студия "АзБукиВеди";
    - Волонтёры ВГГ;
    - Медиацентр ВГГ;
    - Королевская гимназическая Академия наук;
    - Королева гимназии, принцессы и пажи.

В составе команд ребята решали непростые задачи по некоторым направлениям, которые есть в РДДМ:
    1. Образование и знания «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»
    2. Наука и технологии «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»
    3. Труд, профессия и своё дело «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»
    4. Культура и искусство «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»
    5. Волонтёрство и добровольчество «БЛАГО ТВОРИ!»
    6. Патриотизм и историческая память «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»
    7. Спорт «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»
    8. Здоровый образ жизни «БУДЬ ЗДОРОВ!»
    9. Экология и охрана природы «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»
    10. Туризм и путешествия «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»

Всё получилось! Благодаря совместной деятельности гимназисты решили все предложенные задачи!

Поздравляем гимназию с открытием первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых"! Вместе мы будем с Россией, с человеком, в движении, первыми и... ВМЕСТЕ!