• Прошло первое онлайн-собрание «Сетевого профильного класса»

Прошло первое онлайн-собрание «Сетевого профильного класса».

21 сентября прошло дистанционное организационное собрание в Сетевом профильном гуманитарном классе гимназии. Провела его Татьяна Анатольевна Морева, заместитель директора, методист Сетевого профильного класса.

Сетевой профильный класс - это возможность для ребят из школ г. Кирова и даже самых отдаленных районов Кировской области получать образование в Вятской гуманитарной гимназии. Поступить в Сетевой профильный класс могут учащиеся 10-11-х классов. Для обучения нужно только желание развиваться, получать знания и умение трудиться.

Занятие проходят в дистанционном формате во второй половине дня. Для изучения предлагается два курса: "За страницами учебника английского языка" и "Словесность". Также ребята имеют возможность очного обучения и общения с педагогами гимназии в период проведения двух очных сессий. Они проходят в весенние и весенние каникулы. Это время для ребят бывает заполнено не только учебой, но и интересными мероприятиями, походами в музеи, театры, на дни открытых дверей в вузы Кирова.

Занятия в Сетевом профильном классе начинаются со 2 октября. Все желающие еще могут записаться на обучение. Для этого нужно заполнить регистрационную форму на сайте гимназии в разделе "Сетевой профильный класс" (ссылка). Будем рады видеть вас в рядах наших учеников!