• Итоги всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Итоги всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку – это ежегодное мероприятие, которое проводится с целью выявления и поддержки талантливых учащихся в области русского языка и литературы. Олимпиада состоит из нескольких этапов, начиная со школьного и заканчивая заключительным этапом на уровне всей страны.

В олимпиаде по русскому языку наши ребята соревновались в решении сложных задач, включающих в себя грамматику, лексику, стилистику, анализ текстов. Рекордное количество участников - 356 человек - показали свои знания и достойно представили честь гимназии на школьном этапе.

Кокорин Савелий, 4б класс
    Веселкова Ксения, 5а класс
    Карсанов Георгий, 5а класс
    Колышницына Влада, 5а класс
    Швецова Анастасия, 5б класс
    Тимина Надежда, 5б класс
    Козлова Варвара, 5б класс
    Огаркова Кира, 5б класс
    Потехин Артем, 5в класс
    Смирнова Мария, 6а класс
    Русинова Дарья, 6в класс
    Домрачева Анастасия, 7б класс
    Малых Маргарита, 8б класс
    Сысолятина Софья, 9в класс
    Самоделкина Ева, 10в класс
    Толстоброва Марина, 11в класс

Полный список призёров вы можете найти по ссылке.

Поздравляем гимназистов! Благодарим Маргариту Владимировну Братчикову, Юлию Викторовну Жданову, Наталью Викторовну Нагибину, Елену Вениаминовну Бережных, Нину Алексеевну Пантюхину, Марию Вадимовну Кузнецову, Наталью Владимировну Булдакову, Светлану Александровну Окуневу, Надежду Анатольевну Кабанову, Татьяну Геннадьевну Зубареву, Елену Николаевну Кузнецову, Ирину Александровну Логинову, Наталью Александровну Конышеву, Марию Анатольевну Морозову, Оксану Ивановну Пуртову, Ларису Владимировну Занько, Татьяну Леонидовну Шерстобитову, Юлию Александровну Гущину, Татьяну Климентьевну Колышницыну, Людмилу Викторовну Швецову, Наталью Николаевну Одинцову за подготовку ребят!

Олимпиада по русскому языку является важным событием для школьников, которые интересуются русским языком и литературой. Она позволяет им проявить свои способности и получить признание за свои достижения. Кроме того, олимпиада способствует развитию русского языка и литературы среди молодежи и формированию культурного наследия страны.

Желаем нашим гимназистам успехов!