• Движение и развитие через сотрудничество

Движение и развитие через сотрудничество.

Вчера завершилась выездная Методическая школа для руководителей образовательных программ Педагогического института ВятГУ. Гимназию и пединститут связывает многолетняя дружба и эффективное сотрудничество. Наши выпускники поступают на разные педагогические специальности, студенты Педагогического института приходят в нам на практику, а выпускники - устраиваются на работу в гимназию.

В субботу на завершающей сессии Методической школы в качестве эксперта работала директор гимназии Валерия Владимировна Вологжанина.
    «Мы с экспертами выслушали итоги деятельности трех групп, которые работали над тремя неожиданными для меня, но фундаментально ценными проблемами, касающимися проработки функционального портрета педагога, целевых установок и содержания дисциплины «Методика познания» и разработки методологических подходов к курсу «Междисциплинарный семинар». Наиболее интересным и дискуссионным для меня стали итоги работы группы по разработке функционального портрета педагога - выпускника вуза и молодого специалиста школы. Интересно, ново и перспективно - есть, о чем подумать и что осмыслить», - делится своими впечатлениями Валерия Владимировна.

Сотрудничество двух образовательных организаций продолжается и выходит на новый уровень!