• Памяти всех павших: гимназисты поучаствовали в акции к Дню Неизвестного солдата

Памяти всех павших: гимназисты поучаствовали в акции к Дню Неизвестного солдата.

Отголоски Великой Отечественной войны есть в каждом из нас. Мы помним наше скорбное прошлое, эту кровавую страницу в истории человечества. И многие памятные даты призваны напоминать о том, что каждый восьмой житель нашей страны погиб в годы Великой Отечественной войны.

Одна из дат - 3 декабря. В этот день вспоминаются все неизвестные воины, которые остались лежать в братских могилах. 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе в Александровский сад и торжественно захоронен.

Гимназисты 8-х классов поучаствовали в акции «Огни памяти». Ребята возложили цветы к Вечному огню, прочитали стихотворения о неизвестных солдатах. А в корпусе А гимназии была открыта памятная выставка. Среди выпускников нашей школы были те, кто по сей день числится пропавшими без вести. В списке таких имён 26. Но словами «Никто не забыт, ничто не забыто» мы отмечаем, что помним каждого, кто не вернулся с поля боя.

Благодарим за организацию акции советника директора по воспитанию Ольгу Георгиевну Дмитриеву и за организацию выставки Людмилу Павловну Житникову!