• Акция «Родительский патруль»: новый день дежурства

Акция «Родительский патруль»: новый день дежурства.

Родители на страже порядка на дорогах! Акция «Родительский патруль» продолжилась и сегодня. Мамы и папы внимательно наблюдали за тем, как взрослые и дети соблюдают правила дорожного движения. Сегодня есть замечания.

Родители-автолюбители не беспокоятся о безопасности своих детей и высаживают их прямо на проезжей части из автомобиля. Так делать нельзя!

Некоторые ребята переходили дорогу, глядя в смартфон. Это опасно! В такой момент ребёнок не может сориентироваться, поэтому очень легко может попасть под колёса. Важно напомнить детям о том, что при переходе через дорогу нужно убирать телефон в карман и снимать наушники.

Ещё одно важное замечание. Сейчас практически все светофоры оборудованы таймером. Он отсчитывает время, оставшееся до переключения сигнала. Не нужно перебегать на последние секунды! Это опасно!

Будьте внимательны при передвижении на улицах и через дорогу. Напоминайте детям о том, как важно осматриваться по сторонам и держать во внимании всех участников движения.

Благодарим родителей за ценные советы!