• Проект «Персона»

Проект «Персона».

Новая неделя продолжает серию встреч восьмиклассников с выпускниками гимназии. На этот раз в гостях у гимназистов и их тьюторов Татьяны Анатольевны Моревой, Марии Анатольевны Морозовой, Оксаны Ивановны Пуртовой побывал выпускник 1998 года Филипп Сергеевич Шерстнёв, врач-трансфузиолог.

Проект «Персона» - это серия мероприятий, которые направлены на знакомство гимназистов с выпускниками гимназии разных лет. Во время проводимых встреч гости рассказывают о своей учёбе в нашей образовательной организации, знакомят со своими школьными годами и тем, насколько гимназия помогла в развитии и выборе верного направления в старших классах. Филипп Сергеевич также подтвердил эту мысль, сказав о том, что изучение иностранных языков и в принципе гуманитарное образование - основа основ любого высшего образования.

Наш выпускник рассказал восьмиклассникам о том, какие этапы проходит выпускник, решивший стать врачом. И после окончания 9, и после завершения обучения в 11 классе можно выбрать эту стезю. Достаточно желания, увлечения и, конечно, хороших экзаменационных результатов. После ждёт учёба, и здесь можно выбрать 2 пути: средне-специальное образование или высшее образование. В обоих случаях молодой человек или девушка смогут получить профессию. Филипп Сергеевич рассказал и о своём жизненном пути, когда после окончания гимназии в 1998 году он поступил на обучение в высшее учебное заведение, а после его окончания ни дня не переставал учиться. Его профессия - врач-трансфузиолог - является одной из востребованных в наше время, поэтому часто Филипп Сергеевич отправляется в другие города, чтобы обучить коллег-врачей чему-то новому в области своего направления деятельности.

Благодарим за важную встречу!