• Педагоги начальной школы стали участниками фестиваля инновационных проектов

Педагоги начальной школы стали участниками фестиваля инновационных проектов.

7 февраля учителя начальной школы гимназии Мария Вадимовна Кузнецова и Нина Алексеевна Пантюхина приняли участие в Фестивале инновационных проектов и программ в рамках Недели науки и инноваций в Институте развития образования Кировской области .

На секции «Патриотическое воспитание в современном российском обществе» было представлено 11 проектов от школ, техникумов, колледжей. Участники с разных сторон рассмотрели актуальные вопросы воспитания: деятельность школьных музеев, воспитание познавательного интереса к достижениям российской науки, воспитание чувства патриотизма на примере организации «Дня науки» в школе, уроки мужества, проект «В дружбе народов единство России и залог мира», продолжение династии в музыкальном образовании.

Наши педагоги представили опыт работы по теме «Воспитательный потенциал урока, формирующего читательскую грамотность на краеведческом материале». За успешную презентацию инновационного опыта учителя награждены дипломом 1 степени.

Поздравляем! Желаем новых успехов!