• Учим немецкий, играя!

Учим немецкий, играя!.

Так называется чемпионат по немецкому языку, который проходит в гимназии уже в 7-й раз!

«Spielend Deutsch Lernen» - проект немецкого культурного центра им. Гёте в Москве в сотрудничестве с Германо-Российским форумом, который проводится по настольной игре «New Amici!».

Поучиться играя могут не только гимназисты, изучающие немецкий язык, но и абсолютно не знающие его. Для самых мотивированных учащихся из французских/испанских групп НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК уже стал ТРЕТЬИМ иностранным языком! Ребята активно готовились к чемпионату на протяжении 2-х четвертей, чтобы побороться за звание победителей школьного тура.

Победители школьного тура отправятся защищать честь нашей гимназии на региональном этапе. В этом году ими стала команда в составе Мальцевой Полины и Шестёркиной Дарьи из 8в класса.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников чемпионата за интерес к немецкому языку и чемпионату! Вы показали прекрасные знания немецкого языка, память и внимание, выдержку и отличную командную игру! Благодарим Наталью Павловну Ворожцову за проведение чемпионата!

Желаем дальнейших успехов и побед!

И приглашаем к участию в чемпионате всех желающих в следующем году.