• Педагог гимназии представила опыт работы на международном форуме

Педагог гимназии представила опыт работы на международном форуме.

Продолжается работа наших педагогов в рамках различных форумов и конференций. Мария Анатольевна Морозова побывала сегодня в гимназии №446 Колпинского района Санкт-Петербурга и поработала на ХХ Всероссийской научно-практической конференции «Гимназия сегодня».

Во время пленарного заседания коллеги из Санкт-Петербурга рассказали об особенностях проектной работы в «Газпром школе Санкт-Петербурга», становлении ключевых компетенций через медиапространство в образовании, а также о возможностях медиапространства образовательного учреждения как инструменте формирования и развития ключевых компетенций обучающегося и педагога.

Затем прошла серия мастер-классов, на одном из которых Мария Анатольевна представила свой опыт работы с медиапространством нашей гимназии. Медиапространство - это средство развития личностного потенциала гимназистов, педагогов и родителей. Сфера медиа гимназии состоит из разных направлений работы. Мария Анатольевна рассказала о работе Медиацентра, сайта гимназии, об осуществлении работы мастерских роста по направлениям «Продюсеры подкаста» и «Мастерская SMM», а также об официальных сообществах гимназии. После теоретической части наш педагог вместе с коллегами из других образовательных организаций приступила к практике. Вместе они попробовали создать клипы по мотивам проходящей конференции и попытались применить полученные знания.