• Слёт учителей начальных классов – лауреатов премии имени Аполлинарии Николаевны Тепляшиной

Слёт учителей начальных классов –  лауреатов премии имени Аполлинарии Николаевны Тепляшиной.

21 марта на базе гимназии прошёл Слёт учителей начальных классов – лауреатов премии имени Аполлинарии Николаевны Тепляшиной, первой учительницы известного российского писателя Альберта Анатольевича Лиханова.

Премия А.Н. Тепляшиной - единственная в России премия для учителей начальной школы. Среди лауреатов этой премии 4 учителя начальных классов Вятской гуманитарной гимназии: Бережных Елена Вениаминовна, Гашкова Наталья Леонидовна, Пантюхина Нина Алексеевна, Ронгинская Светлана Борисовна.

Участники Слёта обсуждали вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания младших школьников. В педагогическом диалоге учителя-лауреаты премии затронули актуальные темы: реализация программы «Орлята России», приёмы организации деятельности учащихся на внеурочных занятиях «Разговоры о важном», воспитательный потенциал школьного музея.

Учителя нашей гимназии Мария Вадимовна Кузнецова и Нина Алексеевна Пантюхина поделились опытом работы по теме «Публичные уроки как форма взаимосвязи семьи и школы», рассказали о важности традиций семейного чтения.

Во всех выступлениях подчёркивалась значимая роль учителей начальных классов в воспитании младших школьников.

Желаем всем учителям творческих успехов и профессионального роста.