• Гимназисты - участники чемпионата "Школьная команда первой помощи"

Гимназисты - участники чемпионата "Школьная команда первой помощи".

Сегодня состоялся чемпионат «Школьная команда первой помощи» среди школьников и студентов г.Кирова. В Чемпионате приняли участие 9 команд техникумов, лицеев, школ и гимназий.

На 7 этапах эстафеты проверялись теоретические знания и практические навыки оказания первой медицинской помощи. Ребята отвечали на вопросы теста, выстраивали алгоритм, решали ситуационные задачи, вызывали скорую помощь, проводили сердечно-легочную реанимацию, прием Геймлиха, оказывали помощь «пострадавшему» при переломах, кровотечении, потере сознания.

По итогам набранных баллов команда «Шов» (Савиных Виктория, Никулина Ксения, Черепанова Дарья, Лаптева Екатерина, Пичугин Станислав, Вотинцев Роман, 10 классы, Кравцова Евангелина, 9в) заняла 3 место! Поздравляем!

Благодарим команду «Плазма (Боровских Арина, Касимов Исай, Лаптев Николай, Смирнова Катерина, 9б, Вайсман Кристина и Алиса, Метелева Арина, Фролова Марина, 9в) за волю к победе, за азарт и взаимовыручку!

Стоит отметить, что команды участников прошли непростой путь подготовки к чемпионату. В течение месяца гимназисты прослушали курс лекций, сдали итоговый тест с получением сертификата, отрабатывали навыки на практических занятиях.

Гимназия благодарит руководителя направления «Обучение первой помощи и сопровождения мероприятий» ВОД «Волонтеры-медики» Алину Пинясову и координатора направления «Первая помощь» Российского Красного Креста в г. Кирове Родиона Чанцева за обучение, помощь в подготовке и организацию мероприятия, а также учителя биологии гимназистов Екатерину Владимировну Огородникову!