• Библиотека

Библиотека располагается на третьем этаже. В ней есть как справочная, так и художественная литература. Помещение оснащено персональным компьютером и МФУ, имеется доступ в Интернет.

Пн–пт

8 (8332) 64-82-31

Читальный зал:

Вт–пт

vhg@vhg.ru

Одним из основных подразделений школы, обеспечивающим образовательный процесс учебно-методическими материалами, является библиотека. Вся работа библиотеки построена так, чтобы привлечь читателя к чтению книг, научить работать с информацией, имеющейся в библиотеке как на традиционных, так и на нетрадиционных носителях, грамотно осуществлять поиск необходимой информации в сети Интернет.

Работа библиотеки ведётся по следующим направлениям:
    - обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечно-биографического и информационного обслуживания учащихся и педагогического коллектива школы;
    - формирование информационной культуры как части общей культуры учащихся;
    - совершенствование новых библиотечных технологий как залога успешной деятельности библиотеки по созданию условий для саморазвития и реализации личности учащегося;
    - дальнейшее комплектование ядра библиотечного фонда для формирования медиатеки;
    - организация комфортной библиотечной среды.
    Фонд художественной литературы находится в открытом доступе читателей. Библиотека укомплектована научно-популярной, справочной, отраслевой, художественной литературой для учащихся, педагогической и методической литературой для педагогических работников.
    Фонд учебников расположен в отдельном помещении. Расстановка произведена по классам. По мере поступления новых учебников пополнялась и редактировалась картотека учебников.
    В течение года производилась выдача художественной литературы, оказывалась помощь в написании докладов. С первой четверти 2021 года работа библиотеки осуществлялась с соблюдением всех санитарных норм и правил. Заказ учебной литературы по учебным предметам осуществлялся через электронную форму. Обеспеченность учебниками составила— 100%.

58,5 кв.м.
    Количество книг и учебников